31.05.2021 |

Разновидности и преимущества учебно-лабораторного оборудования для вузов

Для получения действительно качественного образования в вузах, кроме теории необходимы практические занятия. Практика показывает, что чем их больше, тем выше у выпускников уровень знаний, тем они быстрее адаптируются к рабочим реалиям и становятся незаменимыми высокооплачиваемыми сотрудниками на крупных предприятиях.

Для этих целей применяется учебно-лабораторное оборудование, которое сейчас представлено в продаже множеством моделей разного формата. Все они изготовлены по действующим стандартам, имеют полную комплектацию, отвечают актуальным потребностям образовательной системы. Применение такого оборудования позволяет студентам высших учебных заведений быстрее осваивать предметы и иметь хорошие практические навыки, которые пригодятся при будущем трудоустройстве.

                                     Разновидности
                                     учебно-лабораторного оборудования

Техника для практических занятий разработана специально под потребности современных учебных заведений, в которых преподаются как традиционные предметы типа математики, физики, химии, так и специальные дисциплины. К ним можно отнести электротехнику, аэродинамику, гидромеханику, акватронику, радиотехнику и телекоммуникации, экологию, архитектуру и прочее. Стенды могут подключаться к персональному компьютеру, что обеспечивает следующие возможности:

  • Передача информации о проведении опытов в режиме реального времени.
  • Полный контроль над проводимым экспериментом.
  • Сохранение всех необходимых данных в программном обеспечении.
  • Постройка графиков, обработка результатов эксперимента.
  • Подключение проектора, доски интерактивного формата для отображения данных.

Программное обеспечение поставляется в комплекте с учебно-лабораторным оборудованием, присутствует техническая поддержка и сервисное обслуживание.

                                     От чего зависит
                                     стоимость оборудования

На цену влияют такие параметры, как комплектация, функционал, модель стенда или устройства. Стандартные комплекты будут стоить дешевле индивидуальных, стоимость также зависит от предмета, для которого предназначается практическое оборудование. Приобретать изделия следует только у проверенных производителей, на них должна быть подробная инструкция по эксплуатации и гарантия. Только тогда учебно-лабораторное оборудование будет полностью выполнять поставленные задачи – повышать уровень знаний студентов вузов.

Нет комментариев.

Отправить комментарий