08.09.2012 |

Сценарий визитки-представления команды экологов «Космические спсатели»

Данная визитка была подготовлена для представления команды экологов МБОУ «Лесная СОШ» в 2011 г. Основная задача данной визитки – представить команду и работу клуба за прошедший год.
Действующих лиц на сцене 3.
Костюмы инопланетян. Головы изготовлялись из папье-маше на основе больших воздушных шаров, потом окрашивались, вырезалось отверстие для глаз, шеи, чтобы надевать «голову» на голову делались разрезы по бокам, в которые вставлялась проволока, чтобы в процессе эксплуатации боковые разрезы не открывались. Глаза сделаны из стекол от старых солнечных очков (можно использовать детские солнечные очки, они недорого стоят). Основная часть костюма – черный балахон произвольной конструкции из подкладочной ткани, украшения на нем (воротник, нагрудник) из термоизоляционного материала (продается в магазинах строительных материалов метражом, можно взять нужное количество) и проволоки. Наш вариант, безусловно, не идеален, но вполне бюджетен и ярко выглядел со сцены.
Действие на сцене
Голос за кадром (в записи):
Космонавты сравнивают нашу планету с голубым драгоценным камнем. Она прекрасна и уникальна, потому что на ней есть все условия для развития жизни. Воспользоваться этими условиями не прочь пришельцы с других планет…
Входят инопланетяне под музыку
ИН1: Итак, каков план захвата планеты Земля?
ИН2: План прост: уничтожить все живое, а для этого создать невыносимые условия жизни на планете. Для этого предлагаю увеличить количество экологических проблем на планете.
ИН1: Какие вы видите препятствия для осуществления плана?
ИН3: Посмотрите внимательно на этих существ!
Пауза, показать на экран, чтобы зал обратил внимание
Особо опасны эти трое:
Миланенко Елена: Лидер клуба. В клубе с 2006 года. Отличительные черты характера: настойчивость и целеустремленность, она – интеллект команды. Область научных интересов: охрана водных ресурсов.
Кетов Михаил: хорошо разбирается в технике, отличается высоким уровнем IQ, является инициатором и организатором проведения экологических мероприятий для младших школьников. Область научных интересов: энергосбережение
Симахина Ольга: штатный оператор и видеомонтажер клуба. Активный участник всех экологических акций клуба. Область научных интересов: борьба с мусором
Это только три представителя многочисленной банды, которая начала свою деятельность в 2006 году, с тех пор достигла значительных успехов в борьбе с экологическими проблемами своего села и в области экологического просвещения.
ИН1: какие доказательства того, что они могут сорвать наши планы?
Они занимаются исследовательской деятельностью, чтобы знать свои экологические проблемы в лицо. Их исследования известны на уровне района, края и даже страны.
Они принимают участие в международных Интернет -проектах и таким образом становятся сильнее, находя себе союзников и сообщников.
Их становится все больше, потому что они воспитывают своих соплеменников, учат их тому, что умеют сами…
Они участвуют в жизни своего села и сами проводят природоохранные акции
А еще они разводят животных. Видимо это их шпионы. А может это их прикрытие.
Звучит сирена
ИН1: Это они!
Убегают за кулисы, снимают костюмы
Голос за кадром:
Увы, не инопланетяне создают экологические проблемы, а вполне обычные земные люди ведут себя как гости или пришельцы на этой планете, разрушая драгоценный камень –Землю -, доставшийся им волею судьбы…
Выходят участники команды
Исполняют песню на мотив «Скованные одной цепью», аранжировка из фильма «Стиляги»
Человечество делами губит природу,
Везде валит мусор,
Загрязняет всю воду.
Пора перестать жизнь планеты губить,
Надо всем вместе мир изменить,
Только тогда мы сможем в нем жить.
Скованные одной цепью, связанные одной целью
Скованные одной цепью, связанные одной целью
Заключительные слова участники говорят по очереди:
1. Каждый человек на Земле является частью одного целого, мы скованы одной цепью причин и последствий своих дел.
2. И если мы хотим сохранить нашу среду обитания, то должны преследовать единую цель – жить в гармонии с природой!
3. Члены нашего клуба стремятся к достижению этой цели!
Поклон. Все уходят
Надеемся, Вам помогло наше творчество! Удачи!
Автор: Николаева Славяна Борисовна учитель биологии и географии МБОУ «Лесная СОШ» Бийского района Алтайского края
__________________________________
Все любят играть в компьютерные игры: и взрослые и дети. Одной из самых любимых наверное для всех нас являются  танки игры . Они незамысловатые, но очень захватывающие. Особенно еще радует то, что сейчас можно поиграть в свою любимую игру онлайн, не тратя время на скачивание и установку игры.

Нет комментариев.

Отправить комментарий