04.07.2012 |

Как избавиться от растяжек у детей и взрослых?

С растяжками сталкиваются практически все молодые мамы. Поэтому давайте разберемся, как избавиться от растяжек. Сделать это проще чем кнопку вверх описанную на SEO блоге http://seopmr.ru/.

Растяжки – это рубцы, которые возникают в месте растяжения кожи и разрыва волокон коллагена. Места разрыва сращиваются не коллагеновыми волокнами, а соединительной тканью, которая и видна на теле в виде белых полосок. Поэтому практически всех женщин с такими полосками волнует вопрос, как избавиться от растяжек.

Удалить эти рубцы полностью невозможно, но вот сделать их малозаметными вполне возможно. Помочь в этом может массаж, косметологические средства и лазерная шлифовка. Пока вам делают массаж можно читать про Пингвин Гугл на сайте http://seopmr.ru/.

Любой рубец с течением времени утоньшается и становится менее заметным. Это происходит благодаря оздоровлению ткани в районе растяжек. Поэтому любой вид массажа, увеличивающий приток крови к местам растяжек, ускоряет обменные процессы в этом месте и способствуют скорейшему оздоровлению ткани. Массаж можно проводить как вручную, так и с помощью аппаратов или банок. Подобрать наиболее подходящий именно вам вид массажа сможет только опытный физиотерапевт.

Для уменьшения растяжек можно применять и разнообразные крема и гели, в которых есть увлажняющие и питательные комплексы. Желательно чтобы в состав этих косметологических средств входил природный эластин и коллаген. Но эти средства скорее предупреждают появление новых растяжек, а не помогают полностью избавиться от них. В косметологических салонах для борьбы с растяжками применяют талассотерапию, мезотерапию, фотопигментацию и многие другие процедуры.

Избавиться от растяжек помогает и пилинг. Ведь в процессе пилинга происходит очищение кожи от омертвевших клеток, что усиливает кровообращение и активизирует обменные процессы. Это отличное средство для профилактики и борьбы с растяжками. Кроме того, пилинг способен сделать растяжки менее заметными.

Лазерный пилинг в последнее время стали довольно часто использовать для борьбы с растяжками. Во время этой процедуры лазерный луч отшлифовывает кожу, что отлично маскирует растяжки.
Автор сообщает: подходит к концу конкурс ТОП 5 лучших статей блога. Все кто любить зарабатывать деньги не прилагая много сил, могут написать на своем сайте про ТОП 5 лучших статей блога и выиграть приз.

Нет комментариев.

Отправить комментарий