17.07.2016 |

Пластиковые окна в доме: безопасность малышей

Комфортный микроклимат в помещении, украшение интерьера – эти роли выполняет обычное окно. Помимо всего этого оно ещё должно быть безопасным, особенно если в доме живут маленькие дети. Сейчас наиболее функциональными считаются пластиковые окна. Такие окна не только защищают от климатических воздействий, но и относятся к наиболее безопасным.

Защита малыша

При заказе новых окон стоит узнать об установке прочного закаленного стекла или оклейке специальной пленкой. Даже если ваш ребенок совсем маленький и не сможет разбить окно – это не означает, что стоит пренебрегать его безопасностью.
Многие из родителей устанавливают москитную сетку как способ защиты. То ли рассчитывают на то, что она удержит ребёнка, то ли на свою молниеносную реакцию. Всё это ненадёжно. Безопасность маленького ребенка прежде всего. Для безопасности детей на пластиковые окна можно устанавливать специальные приспособления.
  • Наиболее оптимальным вариантом является ручка с ключом. Закрыл на ключ – и спокоен. Установить такое приспособление можно и самостоятельно. Такой замок будет и дополнительной защитой от внешнего посягательства на ваш дом.
  • Для противников лишних замков существуют кнопочные блокираторы. При нажатии на кнопку дверную створку можно заблокировать в нужном положении.
  • Если ваши створки имеют поворотно-откидной механизм, то у вас есть возможность установить замок на такую створку. Открыв створку в откидном положении, можно будет заблокировать её и не переживать о том, что маленький ребенок сможет открыть окно самостоятельно.
Существует большой выбор такой продукции, и она постоянно совершенствуется в плане безопасности.

Нет комментариев.

Отправить комментарий