07.11.2014 |

Типичные ошибки при выполнении рефератов

Если вы не желаете пользоваться такой услугой, как заказ рефератов, самое время заняться рассмотрением типичных ошибок, которые студенты допускают при выполнении работ данного типа. Итак, как не допустить промахов и получить действительно хорошую оценку?

Плагиат

Конечно, опытный преподаватель сразу же заметит, что вместо своего труда вы сдали реферат, загруженный из Всемирной Паутины. Не стоит паниковать и заниматься плагиатом даже в том случае, если до сдачи проекта осталось всего несколько часов. Постарайтесь максимально сконцентрироваться и набросать хотя бы примерный план работы. Далее постарайтесь отыскать информацию из нескольких источников. Доля скопированного текста не должна превышать 30%. Старайтесь разбавлять найденные данные своими мыслями и рассуждениями, кое-где меняйте слова местами и заменяйте синонимами. Конечно, при заказе рефератов авторы тратят намного больше времени на выполнение работы, однако у вас тоже есть шанс добиться желаемого результата. Неплохо было бы скачать несколько программ, предназначенных для проверки текстов на плагиат.

Нераскрытая тема

Прежде чем взяться за написание любого проекта, вы должно четко осознать, что именно от вас хочет преподаватель. Какая главная цель работы, какова ее тема и идея? В чем заключается актуальность и новизна вашего небольшого исследования? Если у вас возникают вопросы и до сдачи еще остается хотя бы пару дней, задайте несколько вопросов своему преподавателю. Он подскажет основные моменты, и вы сможете избежать неточностей. Также желательно изучить несколько рефератов на подобную тему в Интернете. Не ради переписывания всего текста, а просто для того, чтобы не забыть ни об одной важной детали. Спросите у товарищей со старших курсов, не готовили ли они подобные рефераты.

Неправильное оформление

К сожалению, даже самые сильные студенты иногда получают плохие оценки за рефераты только потому, что они проигнорировали требования действующих правил. В любом университете на кафедрах имеется методичка, которая подробно проясняет, как оформлять работу, какой шрифт, интервал использовать и т.д.
После того как вы уже закончили трудиться над рефератом, постарайтесь отвлечься от написанного текста хотя бы на 20 минут. Это поможет вам освежить мысли и оценить работу отдохнувшим взглядом. Перепроверьте оформление, посмотрите, нет ли в тексте глупых опечаток или машинальных ошибок.

Желаем вам приятной работы над рефератом и всегда адекватных преподавателей!

Нет комментариев.

Отправить комментарий