24.06.2014 |

Изучение русского языка онлайн

Сегодня мы с вами погорим о замечательно интернет ресурсе  - сайте с упражнениями по русскому языку http://rusyaz-online.ru/ , который будет хорошим подспорьем как для учеников, так для учителей. Это учебное онлайн пособие по практикуму русского языка, в котором уделяется внимание проработке разделов правописания гласных и согласных  в корне, приставок, твердого и мягкого знака, правописание различных частей речи и проставления знаков препинания в предложениях с обособленными членами и т.д. Сайт соответствует современным технологиям подготовки учащегося, направлен на его личностно-ориентированное развитие, формирование умения самостоятельно получать знания и реализовать их в соответствии с практическими требованиями современности. 
Упражнения и задания, помещенные в предложенном руководстве, составленные в соответствии с действующей программой по русскому языку. Упражнения, которые составлены из 50000 слов и предложений, помогут вам овладеть материалом по правописанию, обогатят ваш лексический запас, разовьют речь, художественный вкус и языковое чутье.
Материал сайта Русский язык онлайн имеет теоретическое и методически практическое направление. Он базируется на репродуктивном уровне ("вставьте пропущенную букву", "вставьте пропущенную запятую"). Целью таких задач является закрепление знаний, формирование умений и навыков, анализ проблемной ситуации. Правила пунктуации и орфографии  сформулированы лаконично и доступно. Одним из плюсов этого ресурса является возможность работать с ним с планшета или мобильного устройства. Сайт автоматически проверяет и корректирует ваши ответы, если вы затрудняетесь или ошиблись   в ответе. А для того, чтобы вы видели динамику усвоения материала, существует  возможность ведения статистики прохождения заданий.   
Надеемся, что материалы пособия "Русский язык онлайн" вам понравятся и станут вашим следующим шагом на пути овладения и совершенствования знаний по русскому языку.

Нет комментариев.

Отправить комментарий