18.03.2014 |

Почему детям лучше учить английский в группе

Групповое обучение

Для того чтобы обучить ребенка иностранному языку, можно придумать несколько актуальных способов, несколько интересных программ. Все схемы обучения условно разделяются на индивидуальные и групповые. Как уже можно догадаться по названию, индивидуальный способ заключается в том, чтобы ребенок занимался английским языком один на один с репетитором. Что же касается группового обучения, то здесь набирается небольшой коллектив (обычно не больше 12 человек), где детям преподают иностранный язык, его правила и лексику в интересной игровой форме. Именно тогда английский язык для детей становится действительно увлекательным занятием, позволяет найти больше поводов для прилежной, внимательной учебы.

Почему иностранный язык нужно учить в группе?


  1. Это интересно! Занятие один на один не позволяет преподавателю использовать абсолютно все методики, особенно, когда речь идет об игровых программах. Ради них нужны сплоченные коллективы, притом примерно одинакового дошкольного возраста, и преподаватели носители языка. К тому же, ребенок не будет ощущать строго надзора, обстановки сложной, усердной учебы, как если бы он учил все правила, узнавал новые слова с преподавателем 1 на 1.

  2. Это быстрее приносит эффект! Когда вы быстрее пробежите кросс на короткую дистанцию: если нужно бежать одному или обгонять кого-то? Конечно же, ответ будет вторым. Можно заметить, что обучение английскому языку и обучение вообще проводится примерно по такому же принципу. Совместно с более эффективными образовательными программами, о которых говорилось ранее, английский становится практически родным и практически мгновенно.

  3. Это позволяет получать знания от носителей языка! Навряд ли носитель языка станет заниматься индивидуально с каждым ребенком, а если станет, то подобное обучение обойдется очень дорого. Носители языка ценятся там, где они востребованы, а значит, им намного выгоднее работать в проверенных обучающих центрах, при которых есть и школа, и языковой лагерь.

  4. Это доставляет практику! Очень важно не просто знать теорию, но еще и применить свои знания на практике. А это нельзя сделать, занимаясь в одиночку, даже с опытным преподавателем. Практика предполагает возможность рассказывать свои истории, описывать свои эмоции, а также узнавать об ошибках, учиться на ошибках других и сравнивать собственный уровень знаний со знаниями, которые имеются у остальных.

Нет комментариев.

Отправить комментарий