24.02.2013 |

Описание дверей-купе

Описание дверей-купе

В любом доме, в котором есть шкаф купе, он играет важную роль. Тем не менее, покупая, люди не задумываются, из чего он состоит и как работает. Важную часть такой мебели занимают именно двери. А у них есть свои секреты. Надежность их связана с тем, что такие двери не имеют никаких механизмов. Главная часть таких дверей заключена в раме, которая основана на роликах, осуществляющих движение по специальным направлениям. Чтобы понять, как работает та или иная деталь, важно изучить ее составные части. Если вас интересуют элитные магазины, поможет карта Минска, где вы найдете много компаний, занимающихся изготовлением подобных дверей. Практически каждая создает двери со специальными конструктивными элементами.
Итак, рассмотрим составляющие и детали. Прежде всего, важно учитывать верхнюю направляющую. Она помогает удерживать дверь на нужном месте. Такая направляющая имеет два паза и высокий борт. Это позволяет осуществлять компенсацию перепадов, когда возникает проблема между полом и потолком. Дверь с направляющей не будет иметь вес, а значит ее можно будет закрепить в любом месте. В том числе и на потолке - для этого в продаже имеются специальные дюбели, крупные гвозди. Кроме верхней направляющей, есть еще и нижняя. Именно она выполняет опорную роль и принимает весь вес. Для монтажа используют саморезы, а прикрепляется такая дверь к полу. Другой важный элемент - это специальная ручка. Вообще, ручка - часть рамы. С помощью нее из двери можно смастерить межкомнатную перегородку. Также она позволяет закрепить на оборотной стороне мебели зеркало или декоративные элементы из OSB. Такие элементы часто служат ко всему прочему и важными частями декорирования. Их красят в золото, медь и серебро, что придает изделию респектабельный и дорогой вид.
Прежде чем обратить внимание на тот или иной сегмент, посмотрите на ролики. Именно они отвечают за перемещение мебели, поэтому обладают исключительной важностью. Кроме того, мебель оснащена более мелкими деталями, как накладка. Пусть она и выступает в роли декорации, но является клейкой и приятной на ощупь. В основу всех роликов входят специальные подшипники. Кроме того, все двери могут регулироваться в высоте, а это бывает очень необходимо при неровности полов.
Также выделяют еще стопор, который в народе именуют позиционером, и важные элементы "купе", которые влияют на самопроизвольное открытие. А точнее - его исключают.

Нет комментариев.

Отправить комментарий