22.05.2012 |

Расти здоровым и красивым, мой малыш!

Каждая мама стремится своему ребенку дать все самое наилучшее, чтобы обеспечить ему спокойствие, ощущение любви и безопасности. Поэтому так чутко и бережно следит, ухаживает за своим ребенком уже от первых его минут жизни. Первый год жизни ребенка ставит перед ним много задач. Используя все органы чувств он знакомится с окружающим его миром и проходит нелегкий путь до первых шагов. 
Прежде чем ребенок сделает первые шаги он должен овладеть всеми предшествующими этапами. Он должен научиться переворачиваться, сидеть, ползать, вставать. 
Вы можете помочь своему ребенку справиться с этими трудностями, развивая его через опыт, предлагая ему разные двигательные стимулы, зрительные образы. Одним из способов помощи ребенку можно назвать детский массаж Он является традиционным искусством, которое практикуется во многих странах.
Преимущества массажа многочисленны. В процессе непрерывной эволюции физической, психической и интеллектуальной сферы, массаж приносит ощутимые результаты.
Прежде всего детский массаж укрепляет связь родителей и детей. Это своеобразный обмен чувств и коммуникация между ними (прикосновение, зрительный контакт, голос, запах). Массаж помогает успокоиться ребенку, обеспечивая равновесие между возбуждением и расслабленностью. Массаж укрепляет выносливость ребенка, способствует его развитию. Дифференцированный массаж, охватывающий разные части тела, стимулирует развитие моторики ребенка, влияет на увеличение силы мышечной массы ребенка, его подвижности и гибкости. Массаж живота особенно рекомендуется при пищеварительных недомоганиях, особенно при распространенных "коликах" и вздутиях. Массаж положительно влияет на органы дыхания, на улучшение обращения крови кислородом и развитие дыхательной жизнедеятельности ребенка.
Для того чтобы сделать массаж правильно конечно же нужно иметь знания и опыт, поэтому лучше, хотя бы на первых этапах, обратиться за помощью к профессионалам.
В подборе мастеров своего дела вам сможет помочь компания «Крэйс-Мастерс». Все мастера, зарегистрированные в компании, обязательно проходят собеседование. Вы без труда сможете найти подходящего по квалификации и цене специалиста, потому что на сегодняшний день база компании насчитывает более 3000 специалистов в области массажа, визажистов, косметологов, мастеров парикмахерского искусства. Так что, если вы хотите, чтобы ваш малыш был не только здоровеньким, но еще и опрятным и красивым, воспользовавшись услугами компании «Крэйс-Мастерс» вы сможете пригласить детского парикмахера домой. Наверное каждая мама сталкивалась с проблемами непослушания ребенка во время посещения парикмахерских. Ребенок крутится, не слушается и устраивает истерику. К чему все эти сложности, если опытный детский парикмахер в привычной для ребенка домашней обстановке сможет превратить процесс стрижки в занимательную игру.

Нет комментариев.

Отправить комментарий