19.03.2012 |

Подушки с наполнителем из бамбукового волокна, только плюсы

Возможно, бамбук ассоциируется у вас с чем-то твёрдым или жёстким, но тем не менее, именно из него изготавливается материал, который становится основой для мягких и удобных подушек. От качества подушки во многом зависит продуктивность сна, то, насколько человеку удаётся восстановить силы за ночь. Следовательно, приобретению этого предмета нужно уделить большое внимание.
Выбор в пользу бамбуковой подушки можно сделать по целому ряду причин. Основным материалом для неё является бамбуковое волокно. Это экологический материал, который обладает антибактериальными свойствами, а также создаёт дезодорирующий эффект. Благодаря этому вы будете чувствовать себя комфортно и холодной зимой, и жаркой летней ночью. Ещё один аргумент в пользу того, чтобы купить подушку из бамбукового волокна - её износостойкость. Несмотря на мягкость, волокно переносит большое количество стирок, не теряя упругости и других положительных свойств.
Растения, из которых делаются эти подушки, выращиваются специально для этой цели. Они произрастают в экологически чистых районах, поэтому вы можете быть уверены, что материал, из которого сделана подушка, имеет исключительно природное происхождение и не содержит каких-либо ненужных примесей. Чаще всего для её изготовления используют трехлетний бамбук, поскольку он обладает подходящей структурой волокон.
Важным аргументом в пользу приобретения подушки из бамбука, является её прочность. При правильном уходе и регулярной стирке она прослужит в течение нескольких лет, не утрачивая при этом полезных свойств. Такие подушки часто рекомендуют тем, кто страдает от аллергии или имеет ослабленный иммунитет. Материал, из которого они сделаны, обладает антибактериальными свойствами, а также повышает сопротивляемость организма. Как и другие натуральные материалы, бамбук обладает высокой гигроскопичностью. Он впитывает влагу, а затем легко высыхает. Поэтому даже жаркой летней ночью на такой подушке будет приятно спать.
Как видно, натуральные наполнители подушек имеют целый ряд преимущество по сравнению с искусственными. Бамбуковые волокна занимают среди других наполнителей особое место, поскольку они сочетают в себе мягкость, долговечность, дезодорирующий и антибактериальный эффект. Человек проводит во сне довольно много времени - около трети своей жизни, и для того, чтобы это время не пропадало зря, а давало отдых организму, нужно создать для себя действительно комфортную среду. Приобретение бамбуковой подушки - один из действенных способов сделать это.

Нет комментариев.

Отправить комментарий