01.11.2011 |

Выбор детских колготок

Пожалуй, любой ребёнок в определённом возрасте носит колготки. Девочки носят их на протяжении всей жизни, мальчики же лет до шести-семи. Одежда эта достаточно универсальная в холодное время под брюки, ну и под юбки конечно же. На совсем маленьких деток родители иногда предпочитают одевать их вместо ползунков, это и правда может иногда оказаться удобнее.

Но вот только не всегда колготы бывают комфортны в носке, да и в уходе. Хотя многих проблем можно избежать, выбирая правильные изделия. Для ребёнка, его кожи желательно высокое содержание натуральных волокон.

Шерстяные колготки могут быть нужны только в большие холода и в помещении их нужно обязательно снимать, тем более кожа от них может чесаться, да и греют они чересчур. Для повседневной носки обычно выбирают хлопковые, однако, во-первых, колготки полностью из хлопка сейчас не найти, их просто не производят, а во-вторых, они имеют минусы характерные для любых изделий из натуральных материалов, а небольшое добавление синтетики эти минусы хоть как-то нивелирует.

Основные минусы их в том, что их неудобно надевать, при этом будучи уже растянутыми, форму они восстанавливают плохо, сползают, быстро протираются, бледнеют. Поэтому лучше брать такие, где содержание синтетики 20 или 30 процентов.

Чтобы они не сползали, но и одевались достаточно легко, нужно обязательно брать по размеру. Особенно, это актуально, когда ребёнок уже ходит в детский сад, и порой вынужден там сам справляться с натягиванием на себя колготок. Покупать их на вырост всё равно не имеет большого смысла — какие бы они не были качественные, довольно быстро протрутся и износятся.

По расцветкам сейчас есть огромный выбор: что детские колготки для девочек, что колготы для мальчиков, или вовсе колготки для малышей - все они представлены самых разнообразных цветов и фасонов. Однако, стоит воздержаться от слишком ярких — существует опасность, что такие изделия будут сильно линять, особенно если в составе много хлопка. Ну а так как с практической точки зрения правильно покупать детские колготки сразу по несколько пар, лучше брать их все одного цвета, ну или близких оттенков, чтобы потом не стирать каждые по одной паре.

А вообще у родителей есть прекрасная возможность одеть ребёнка симпатично и стильно — например, подобрать расцветку, гармонирующую с цветом деталей другой одежды, когда колготки одеваются не под брюки, а видны.

Нет комментариев.

Отправить комментарий