25.10.2011 |

Дипломная работа

студент дипломная работа
Курсовые и дипломная работа является важными видами самостоятельной работы студентов. В процессе их написания под руководством профессоров и доцентов кафедры студенты овладевают методами и приобретают умение проведения научного исследования.
Успешное проведение научного исследования и написание курсовых и дипломных работ зависит от многих факторов, среди которых важнейшим является четкое представление об основных требованиях, которые относятся к ним. Эти требования касаются в первую очередь научного уровня работ, их содержания, структуры, формы изложения материала, а также оформления.
Темы курсовых и дипломных работ предлагаются студентам в соответствии с научной тематикой кафедры, с учетом научной заинтересованности студентов. Предусматривается, что студент к третьему курсу, когда нужно писать первую курсовую работу, уже занимается научной работой - принимает участие в научном кружке кафедры, готовит доклады на студенческие научные конференции и тому подобное - и имеет собственные научные интересы. Желательно, что бы проблемы, рассмотренные в курсовых работах переросли в дипломную, а в будущем, возможно, и в кандидатскую диссертацию.
Дипломной работой студент завершает свою учебную и научную подготовку в университете. Она должна засвидетельствовать профессиональную зрелость выпускника, обнаружить его общенаучную, общеэкономическую и специальную подготовку, умение применять добытые в университете знания для решения конкретных научных и практических заданий.
Студент дипломной работой показывает, как он овладел современными методами научного исследования, как умеет корректно использовать статистические и математические методы для анализа экономических проблем, как научился делать собственные обобщения и выводы, работать с литературой.
Оценивая курсовые или дипломные работы, комиссия учитывает не только качество самого научного исследования, его научную новизну, умение защитить сформулированные положения и выводы, но и его оформление.
Несоответствие в оформлении курсовой или дипломной работы государственным стандартам и установленным требованиям может существенно повлиять на окончательную оценку работы, а через значительные отклонения робота может быть вообще недопущена к защите. Поэтому оформлению работы должно быть уделено особенное внимание. Соблюдение студентом всех требований к оформлению курсовой работы способствует воспитанию у него надлежащего стиля работы, воспитывает требовательность к себе, прививает определенные навыки к ведению научного исследования, которое будет ему полезным в работе над дипломной работой и диссертацией.
В современной действительности у студента, обремененного повседневной рутиной, окунувшегося с головой бытовую суету и замкнутого в ограничительные финансовые рамки, к сожалению существует проблема отсутствия свободного времени для осуществления основательной научно-исследовательской
деятельности. Все чаще студент вынужден прибегать к помощи профессионалов, которые подскажут и помогут в таком трудоемком и не простом деле, как написание дипломной роботы. И это зачастую не леность, а реалии современной жизни. Но заказывая работу конечно очень важно не ошибиться. Великое множество бесплатных рефератов, курсовых и контрольных работ, предлагаемых в Интернете, не отличаются высоким качеством и написаны в основном с использованием устаревшего материала. Согласитесь, очень неприятно, когда оказывается, что Ваша курсовая или диплом точная копия работы Вашего однокурсника. О положительной оценке уже не может быть и речи. Вывод - лучше обратиться к проверенным интернет ресурсам. Допустим, если Вам нужна Дипломная работа по криминологии на заказ посетите сайт cenadiploma.ru . Там вы сможете заказать индивидуальные работы высокого качества, написанные с использованием самых новых источников литературы и самое главное - за очень приемлемую цену, доступную любому студенту.

Нет комментариев.

Отправить комментарий