08.09.2011 |

Можно ли посещать детсад без прививок?

прививка укол шприц
Можно ли посещать детсад без прививок?
Детей, которые не получили профилактические прививки по возрасту, отказываются принимать в детсадах. В Министерстве здравоохранения предоставили разъяснение относительно этого вопроса.
В соответствии со статьей 15 Закона Украины "О защите населения от инфекционных болезней" прием детей в воспитательные, учебные, оздоровительные и другие детские заведения проводится при наличии соответствующей справки учреждения здравоохранения, в котором находится ребенок на медицинском учете, сообщили в МОЗ.
Справка выдается на основании данных медицинского осмотра ребенка, если отсутствуют медицинские противопоказания для его пребывания в контакте с инфекционными больными или бактерионосителями.
Следовательно, детям, которые не получили профилактических прививок согласно календарю прививок, посещения детских учреждений, не разрешается, сообщают в МОЗ.
Дошкольное учебное заведение по решению соответствующих врачей имеют право посещать дети, которые получили необходимые прививки с нарушениями установленных сроков в связи с медицинскими противопоказаниями.
Получить необходимые прививки можно в учреждении здравоохранения, где наблюдается ребенок. В случае отсутствия данной медицинской справки у детей дошкольного возраста, в этом медицинском учреждении создается имунологично-прививочная комиссия, которая определяет график проведения недостающих прививок каждому конкретному ребенку.
Также, решение относительно принятия ребенка в детский садик без определенного набора прививок может принимать руководитель образовательного учреждения. В таком случае родителей необходимо предупредить о необходимости забирать ребенка из дошкольного заведения на период повышения эпидемиологической ситуации, подчеркнули в министерстве охраны здоровье Украины.
______________________________________________
Сколько сейчас в магазинах можно увидеть ярких, красочных, удобных детских вещей... В советские времена мы даже и думать не могли о всем этом разнообразии. Вспоминаю с какой радостью мы тогда приобрели детскую коляску "Мальвина" где-то на рынке, с рук... А теперь глаза разбегаются от предложений. Можно, допустим, походить по магазинам или приобрести коляску через интернет. Когда я искала подарок племяннику, то нашла замечательный интернет ресурс - специализированный розничный интернет-магазин "Дети-шоп", в котором можно без особой беготни и суеты выбрать и купить детскую коляску в Ростове-на-Дону по очень выгодной цене.

Нет комментариев.

Отправить комментарий