26.08.2011 |

Азаров хочет заменить импортные школьные товары отечественными

премьер-министр Николай Азаров
Азаров хочет заменить импортные школьные товары отечественными
Правительство работает над возобновлением производства отечественных школьных товаров. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на брифинге в Киеве
"Родители пожаловались, что дорого собрать ребенка к школе. Посоветовали заехать в магазин, чтобы убедиться, что украинских товаров мало, а импортные дорогие", - сказал премьер-министр.
По информации родителей школьников школы Н 258 Днепровского района Киева, для того, чтобы собрать ребенка в школу, необходимо потратить около 1,5 тыс. грн. Они рассказали, что в магазинах преобладают товары китайского и турецкого производства.
Работники магазину "Детский мир", в свою очередь, жалуются, что и предпочитали бы продавать школьные принадлежности более дешево, однако отечественное производство не выпускает товары для детей.
"Мы убедились, что это не совсем так - есть и товары отечественного производства, хотя их не так много, а вот цены действительно могли бы быть ниже. Особенно, с учетом тех льгот, какие мы в этом году предоставили нашей отрасли легкой промышленности", - подчеркнул премьер-министр.
"В настоящий момент правительство работает над программой импортозамещения. Я думаю, что мы туда внесем специальный раздел, который будет направлен на то, чтобы возобновить у нас в стране производство всего того, что необходимо для школьников", - сказал М. Азаров.
Он прибавил, что импортозамещение будет касаться не только производства школьной формы, но и портфелей, спортивных костюмов и тому подобное.
Также, эту идею он имеет намерение обсудить с представителями Министерства образования и науки, молодежи и спорта, на коллегии по вопросам подготовки до нового учебного года.
______________________________________________________
У вас переезд и вам нужно перевести "все что нажито непосильным трудом"? Как говорят: "Один переезд стоит трех пожаров", но я так думаю, что расстраиваться не стоит. Нужно просто обратиться к профессионалам, занимающимся грузоперевозками и имеющим опыт в этой отрасли услуг. Я знаю, что есть надежная компания «ГРИНПАСС ЛОДЖИСТИКС», осуществляющая международные перевозки автотранспортом и при этом делает это ответственно и квалифицировано.

Нет комментариев.

Отправить комментарий