24.03.2011 |

Катастрофа! Компьютер не видит жесткий диск!

Катастрофа! У меня на работе полетел жесткий диск...Печальное зрелище...Меня поймут те читатели, у которых хоть один раз такое случалось. П А Н И К А!!! Это первое, что испытывает человек, когда не может получить доступ к своей информации. Начинает сожалеть о том, что не сделал архивацию данных, а ведь такая прекрасная мысль его не однократно посещала...
Вот и я, с грустью в глазах, смотрела на черный экран монитора и с ужасом подсчитывала потери: отработанные документы, семейные фотографии, видеозаписи прекрасных неповторимых моментов жизни - все это в один момент оказалось не досягаемым...
Придя домой я первым делом бросилась на поиски в интернете ответа на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Пускай не сразу, но я нашла замечательную статью, которая стала мне "бальзамом для израненной души". Эта статья помогла мне расставить все по своим местам и выбрать правильный путь решения проблемы.
Статья содержит полезные рекомендации, в ней подробно описано, что делать "пострадавшему" в случае, когда компьютер не видит жесткий диск. Прочитав статью я как-то сразу успокоилась... В разделе 1.3. "Список подозреваемых и поиск виновного" было сказано, что причиной могут быть шлейфы питания и так как дыма, едкого запаха, ритмичного постукивания и скрежета не было, то я со спокойной душой решила на утро проверить эту версию.
"УРА! ЗАРАБОТАЛО!" - так начался мой следующий рабочий день. ОГРОМНОЕ спасибо и большая благодарность автору, Вячеславу Мочалову, за полезную статью. Действительно оказались причиной шлейфы питания. Я просто не знаю, чтобы я делала, если бы вовремя не нашла нужную информацию. Потратила бы наверное кучу нервов, времени и денег, а так отделалась легким испугом. Желаю вам, чтобы в вашей жизни таких неприятных ситуаций никогда не было, и еще.... - обязательно делайте архивацию важной для вас информации... Удачи вам и процветания!

Нет комментариев.

Отправить комментарий