10.02.2010 |

Отдых всей семьей

Планирование путешествия в другую страну — дело непростое, а с семьей — тем более. Уж слишком противоречивые желания возникают у домочадцев: одному подавай музеи и культурные ценности, другому — шопинг и деликатесы национальной кухни, а младшие члены семьи требуют чего-нибудь сказочного и таинственного. Все эти удовольствия в одном флаконе можно найти в Великобритании.
Эту страну не так часто рассматривают в качестве туристической альтернативы теплым курортам или "наезженным" европейским маршрутам. А зря.В Великобритании можно приобрести "семейный" билет, который является пропуском более чем в 580 исторических мест, замков, национальных садов и парков. Билет действует на большую, по российским меркам, семью — двое взрослых и трое детей, а стоит — как на одного взрослого. Выигрываешь не только в стоимости: утомительное ожидание в очередях в популярные музеи теперь не будет проблемой. С "семейным" билетом можно посетить дворец короля Генриха VIII на Темзе (в его лабиринтах дети обожают играть в прятки), замок Вильгельма Завоевателя или знаменитый замок Алник, в котором снимался "Гарри Поттер".
Малыши наверняка будут в восторге от музея игрушек Поллока с выставкой плюшевых медведей, кукол, игрушечных театров и декораций. А "Музей восковых фигур Мадам Тюссо" или "Музей Шерлока Холмса" очарует не только детей, но и их родителей. Впрочем, это относится не только к музеям. Путешествие в эту удивительную страну никого не оставит равнодушным. Сюда хочется возвращаться снова и снова. А если не верите — проверьте на собственном опыте.
PS: Подобрать любой тур для отдыха всей семьей, пусть даже это будут туры в египет,  вам поможет система бронирования туров Турскидка.ru. Удачи вам, и не забывайте о том, что совместный отдых укрепляет семью....  



Нет комментариев.

Отправить комментарий