31.07.2017 |

Способы и преимущества удалённого изучения английского языка

Пожалуй, не найдётся ни одного человека, который будет отрицать значимость знания иностранного языка в современном мире. Особенно это касается знания английского языка, который давно завоевал статус интернационального и является официальным языком программирования, международной литературы, медицины и музыки. Более того, не зная английский, человек не может претендовать на получение международного образования и высокооплачиваемой работы. Именно поэтому сегодня так много людей, причём самого разного возраста и социального статуса, посещают специальные лингвистические школы, курсы и тренинги. Правда, для этого необходимо иметь не только желание, но и массу свободного времени, но что делать, если желание есть, а вот свободного времени крайне мало. Специально для таких людей существует большое количество способов изучения английского дистанционно, каждый из которых имеет свои преимущества.
Учим английский язык онлайн

Развитие Интернет технологий и современной электроники не только открыло доступ к огромным массивам информации, но и предоставило возможность получить её, будучи в любой точке мира – для этого достаточно иметь ноутбук, планшет или смартфон, а также доступ к Интернету. Все это заметно облегчило изучение иностранных языков.
Одним из наиболее популярных способов удалённого изучения английского является его изучение через Skype. По своей эффективности этот способ не только ничем не уступает живому общению с преподавателем, но и имеет ряд преимуществ:

  • Обеспечивает быстрое изучение иностранного языка, так как преподаватель уделяет внимание исключительно Вам;
  • Вы вправе самостоятельно выбрать преподавателя, которым может быть как русскоязычный профессионал, так и прямой носитель изучаемого языка;
  • Обучение онлайн позволяет экономить силы и время, так как «посещать» уроки можно не выходя из дома;
  • Есть возможность выбора наиболее комфортного времени для проведения обучения;
  • Онлайн изучение английского заметно дешевле, чем физическое посещение лингвистических школ и услуги частного репетитора;
  • Вы вправе самостоятельно выбирать, что именно изучать, то есть преподаватель максимально подстраивается под ваши потребности.
Помимо изучения через Skype, многие лингвистические школы предлагают онлайн обучение, предполагающее просмотр онлайн видеороликов, прослушивание аудио уроков и дистанционного выполнения специальных заданий. То есть обучение проходит дистанционно и в офлайн режиме, а значит, Вы можете тратить на него любое количество свободного времени, а сам процесс изучения может происходить в любое время суток.
Альтернативные варианты изучения иностранных языков
Отдельного внимания заслуживает возможность обучения английскому, используя планшет или смартфон, для чего достаточно установить специальное приложение, коих в интернете предостаточно. С их помощью можно заметно подтянуть знание грамматики, произношение, а также существенно пополнить свой словарный запас.

1 комментарий

Brem комментирует...

У меня знакомая закончила институт иностранных языков с золотой медалью, и вот когда ей довелось уехать в штаты, все ее знания пошли насмарку, пришлось переучиваться по месту....

Отправить комментарий