07.11.2015 |

Выбор кроссовок для ходьбы

Даже при выборе кроссовок для ходьбы нужно не забывать о том, что не стоит гнаться за дешевыми подделками. Лучше выберите качественную, фирменную вещь и носите её годы, чем дешевую, которая уже через пару месяцев придет в негодность. Выбор кроссовок лучше начинать с подбора подходящего магазина, наиболее приемлемую покупку можно совершить в интернет-магазине. При выборе такой обуви как кроссовки, очень важно исключить некачественную обувь, ведь таковая может негативно сказаться на вашем здоровье.
Одними из лучших кроссовок для ходьбы и бега являются Nike Air Force, эта популярная во всем мире модель давно завоевала любовь спортсменов.
Требования к кроссовкам для ходьбы:
  1. Выбирайте модели с толстой и упругой подошвой, которая будет при каждом шаге защищать вашу ногу, смягчать удары. Протектор должен обеспечить максимальное сцепление с поверхностью, что в случае с зимней обувью жизненно необходимо.
  2. Пяточная часть должная быть слегка приподнята и достаточно жестка, чтобы препятствовать боковому скольжению.
  3. Вполне возможно вам больше понравится модель с амортизацией. Особенно это актуально для тех случаев, если ваши прогулки будут осуществляться по пересеченной местности. Задача амортизаторов снижать ударную нагрузку, ослабляя негативное воздействие на позвоночник и колени.
  4. В определенных моделях имеется мягкий валик, который встроен туда для препятствования развитию плоскостопия, защищает голеностоп от усталости.
  5. Обратите внимание на стельки, они должны без проблем извлекаться из обуви, впитывать влагу. Стельки для зимней обуви должны обеспечивать термоизолирующую функцию.
  6. Также стоит убедиться в том, что кроссовки ровно прострочены, а стежки обладают одинаковой длиной, из них не должны лезть нитки, не должен проступать клей, они обязательно должны иметь опрятный внешний вид.
Если есть такая возможность, подошву лучше попробовать согнуть. При этом линия сгиба должна прийтись там же, где и сгибается стопа при ходьбе. Хороший производитель всегда знает об этом факте, поэтому не допустит ошибки. К тому же подошва должна сгибаться легко, если сделана из качественного материала.
Помните, что даже если обувь хорошо сидит на стопе, должно оставаться ещё немного места и на это есть несколько причин. Например, стопа в течение дня может увеличиваться, так что специалисты рекомендуют мерить обувь только во второй половине дня.

Нет комментариев.

Отправить комментарий