23.05.2015 |

Как уследить за двумя детками

Вы хоть раз задумывались о том, кто самый занятый человек на земле? У кого самая ответственная работа? Кому одновременно завидуют и сочувствуют? Это не экономист и не владелец крупной фирмы, а мама двух маленьких деток-погодок, время для нее – на все золота, а что такое сон, она давно забыла. Мамочке нужно не только накормить деток, постирать им, сходить на прогулку, это все пустяки, но и отдать им всю свою заботу, тепло и любовь. А ведь есть еще и муж, он, придя с работы, считает, что его жена целый день отдыхала и тоже требует внимания. Где найти время на маникюр и встречи с подругами?
Конечно, от трудностей никуда не денешься. Но и отчаиваться не стоит. Тем более у вас есть целых два выхода либо искать себе няню в Киеве, либо тщательно настроиться и пережить этот период максимально позитивно. Главная проблема, с которой сталкиваются все без исключения родители погодок – это ревность.  Хоть детки еще и очень маленькие, но не для того, чтобы понимать, что им необходимо мамино внимание. Сложность еще и в том, что малыш не умеет разговаривать на откровенные темы и не может рассказать о своих беспокойствах. Ситуацию можно и нужно смягчить.  Во-первых, примите право малыша на ревность, не злитесь и не ругайте ребенка за это.
Часто возникает ситуация, когда старший малыш вновь «впадает в детство». Он думает, что быть взрослым плохо, ведь меньшему ребенку родители уделяют больше внимания, его носят на руках, им восхищаются, его прикладывают к груди. В результате, старший ребенок тоже просится в коляску, начинает втихаря сосать пустышку и просить, чтобы его укачали. Не переживайте, со временем малышу вновь захочется стать взрослым, ведь в детских развлечениях не так то и много прелести.
Чтобы все в семье было позитивно и дружно, нужно знать несколько хитростей. Как только родится кроха, сделайте старшему ребеночку подарок от него, ему будет очень приятно и он воспримет младшего брата или сестру не так воинственно.
При возможности еще до рождения младшего ребенка, читайте старшему малышу сказки, показывайте мультфильмы, где у героя появляется брат или сестра. Дети много берут из сказок и хотят повторять судьбу положительных героев. Если вы пользуетесь услугами сиделки в Киеве, дайте ей соответствующие указания относительно сказок для крохи.
Когда гости придут поздравлять вас с рождением крошки, попросите их, чтобы и старшему сыну они принесли подарки, чтобы ему не было обидно. Во время покупок для младшего, покупайте что-то и для старшего ребенка, пусть это будет даже какая-то безделушка. Даже, если все складывается просто замечательно, все равно не оставляйте деток наедине в первые месяцы. Но ни в коем случае не запрещайте старшему трогать, гладить меньшего малыша. Играйте в совместные игры – например вы готовите смесь для ребенка, а старший ребенок делает все тоже для куклы, если вы качаете ребенка, старший малыш пусть качает куклу.

Нет комментариев.

Отправить комментарий