11.07.2013 |

Ремонт в детской комнате



Лето - время перемен. Можно изменить прическу или стиль, можно изменить своим устаревшим привычкам, или записаться на танцы. У вас нет хобби?  Как раз время его завести. Тем более, что наличие занятия, которое успокаивает нервы, будет благотворно действовать на вас и атмосферу в вашей семье.
Летом еще можно затеять ремонт. Веселее его делать в детской комнате. Это место, где можно поиграть с цветами и воплотить самые смелые свои фантазии. Не стоит забывать и о пожеланиях вашего малыша, если он уже взрослый.
Ребенок хочет иметь свой тайный уголок. Там он будет чувствовать себя защищенным и счастливым.
Вспомните, как вы с удовольствием прятались в палатки или мечтали о домике на дереве. Такую же идею можно использовать и в детской комнате. Причем такую палатку или личный уголок можно сделать как самостоятельно, так и более профессионально.
Важно также, чтобы ребенок видел, что у него есть свое рабочее место, где он может учиться и творить. Даже если у вас недостаточно места, попробуйте выделить место хоть для небольшого личного уголка для вашего малыша.
Детство замечательно тем, что солнце - ярко желтое, трава - ярко зеленая, а небо - чистое-чистое. Почему бы не развить эту тему в детской комнате?  Не бойтесь использовать цвета и сочетать их между собой. Но не переусердствуйте, ведь в противном случае ребенку будет просто тяжело заснуть в подобном помещении.
Старайтесь сочетать цвета, которые хорошо подходят друг другу. Не худо было бы также предварительно узнать значение того или иного цвета и их психологическое воздействие на личность. Лучше потратить немного времени на изучение этого вопроса, зато потом не бороться с проблемами плохого сна у ребенка и ночных страхов.
Можно комнату сделать в сдержанных насыщенных цветах. Например, в английском стиле. Такой вариант будет выигрышным, поскольку не нужно будет обновлять ремонт, когда ребенок немного подрастет.
Выгодно комната вашего ребенка будет выглядеть, если вы сделаете ее в одной стилистике.  Для мальчиков часто используют морской стиль, или кантри.
Важным фактором в выборе тематике также являются предпочтения вашего ребенка. Если, скажем, ваш сын любит самолеты, то и в оформлении можно использовать авиамодели. А если ваша дочка улыбается каждый раз, как видит изображение Hello, Kitty!, сделайте ей приятное и повесьте в комнате соответствующее зеркальце.
Даже маленькие дети хотят уюта. Вы удивитесь, насколько быстро и легко засыпает малыш в красиво оформленной комнате. Свежий ремонт и теплая атмосфера успокаивающе и благоприятно действует на родителей, а ребенок, в свою очередь, испытывает уют от родительской любви.
Также можете обыграть кровать и стены вокруг. Пусть в комнате поселятся доброжелательные звери в теплых тонах и приятные узоры.
Ну и конечно же, не надо отказываться от хорошей детской комнаты, если у вас двое детей. Не надо переживать, что они все разобьют и уничтожат. Если детей активно привлекать к созданию концепции новой комнаты, то и относиться к ней они будут более уважительно.
Ну, и, конечно же, необходимо позаботится о безопасности вашей квартиры, ведь мы живем в не спокойное время. Поэтому решетки на окнах, кованые заборы и ворота стали неотъемлемой часть наших домов. Киевский художественный завод «Тантьема» помогут вам подобрать правильное художественное решение и придать эстетичный вид защитным конструкциям.

Нет комментариев.

Отправить комментарий