02.12.2012 |

Роль компьютера в жизни ребенка

 Какой компьютер вы бы купили своему ребенку - настольный или портативный? Дети, в зависимости от возраста, используют компьютер по-разному: в пять лет они в основном будут играть и рисовать , а в более старшем возрасте они смогут создавать что-то свое-сайты, презентации, фотоальбомы, видеофильмы.
 Вот почему выбор нужной модели детского компьютера – это важная задача. Он будет развивать у ребенка навыки, и он должен на сегодняшний день отвечать его потребностям. Современные технологии привлекают наших детей как любимые игрушки. От карапузов, которые только учатся ходить, до подростков – всех привлекают клавиатура и яркий дисплей. Волшебный мир монитора, открывает большие возможности и нечто интересное, для них он представляет из себя виртуальным окном в мир глубокой фантазии и безграничного детского творчества. Компьютер – не только для развлечения, он помогает детям развиваться, приобретать навыки: от  умения правильно обрабатывать информацию, до координации в юном возрасте и принятия решений. Компьютер развивает у малышей творческие способности, умения и навыки, которые смогут приобрести при работе с ним. На сегодняшний день можно отметить то, что компьютеры становятся все более доступными.
 Вот, например, нетбук – небольшой и компактный, его можно носить с собой, он обеспеченный достаточной мощностью для решения несложных задач. А есть ноутбуки с достаточно высокой производительностью и имеют побольше возможностей и больше функций.
 В раннем возрасте детей интересует и привлекает все то, что попадет в их поле зрения, это могут быть яркие предметы или тот же компьютер. Если вы хотите узнать, на что способный ваш ребенок у компьютера, то посадите его и предоставьте полную свободу действий. Но было бы хорошо, если ваш ребенок начнет знакомиться с современными информационными технологиями с помощью игрушечных компьютеров, которые можно купить в интернет магазинах детских игрушек. С помощью их они смогут получить базовые навыки: изучать цифры, буквы, слова, а также отдохнуть и поиграть в игры. Компьютера также развивают основы речи, способность распознавать цвета и формы. Клавиатура развивает у ребенка ловкость рук и поможет ему сопоставлять их движения с тем, что он видит на экране.
 Детки от пяти до девяти лет могут лучше ориентироваться в компьютерах, чем их родители. Находить и загружать игры, смотреть мультфильмы, фотографии, слушать музыку, заходить в Интернет. Существует также много развивающих приложений, они помогают научиться писать, читать и улучшить речь.
 Нужно дать ребенку возможность тренироваться с детства, и когда он пойдет в школу – то он будет знать, что такое клавиатура и мышь. Детям начальных классов идеально подходят нетбуки с небольшими интернет-устройствами, они обязательно понравится вашим деткам, потому, что смотрятся, как игрушка, хотя таковым не является. В более младшем возрасте, можно играться и обучатся игрушечными ноутбуками, которые помогут Вашему чаду быстро изучить буквы, слова, цифры. А детский развивающий русско-английский компьютер 7072 с mp3-плеером, кроме английского языка, могут развить у Вашего малыша музыкальные способности.

Нет комментариев.

Отправить комментарий