04.07.2012 |

Конкурсы на День медика

Когда собираются вместе врачи, медсестры, акушерки, санитарки, чтобы отметить свой профессиональный праздник – День медика, веселье, безусловно, имеет особый ракурс. У них свой специфический, далеко не всем понятный юмор, шутят они порой чрезмерно «физиологически», если так можно выразиться, и даже коллегиальное общение бывает доступным восприятию исключительно самим же медикам. Так что, если предстоит организация мероприятия среди коллектива врачей, то подход к празднику, играм и конкурсам на нем должен быть с медицинским уклоном.
Итак, готовим развлекательную программу. Для начала продумаем конкурсы. Они должны иметь специальный антураж и ярко выраженную профессиональную направленность. Когда придет время для игровых эпизодов, лучше, если вы начнете с конкурса на переодевание в халаты – белые, медицинские, чтобы лишний раз обозначить повод, по которому здесь собрались – День медицинского работника.
Конкурс №1 «Белые халаты». Приглашаются мужчины и женщины. Мы будем надевать халаты на мужчин, а застегивать их будут женщины. Ведь самого высокого уровня врачи, которые работают в операционных, одеваются при помощи младшего медицинского персонала. Так что сейчас мы станем рядиться в их одежды. Желательно подобрать профессиональную одежду больших размеров. Затем вручить перчатки – это будут кухонные рукавицы, которые мы надеваем, чтобы взяться за горячее. Их надевают медсестры – женщины. А далее по сигналу ведущего пары: врач (мужчина) и медсестра (женщина) – начинают облачаться. Роль женщины – помочь застегнуть пуговицы.
Конкурс № 2. «Тост». Можно устроить конкурс на лучший тост с медицинским уклоном. И тогда поздравления с днем медицинского работника, пожелания получатся очень близкими по своему характеру людям в белых характерах, очень трогательными. И пусть они будут с разными пожеланиями: начиная, разумеется, со здоровья до таланта верного диагностирования и умелого чудодейства в плане возвращения пациентов к радостной жизни.
Тосты можно чередовать с эстафетными играми. Команды должны пройти определенную дистанцию: от одной точки до другой и выполнить какое действие. А в них можно использовать различный медицинский инвентарь: шприцами переместить воду из одной емкости в другую, перебинтовать пациентов, символически оказать первую медицинскую помощь и т. д.
Настоящий медицинский праздник состоится.

Нет комментариев.

Отправить комментарий