28.05.2011 |

Подгузник малышу. Какой выбрать?

Дорогие читатели "Педагогического журнала"! У меня к вам есть риторический вопрос, который интересует наверное многих будущих мамочек. Какой подгузник лучше - одноразовый или многоразовый?
Все чаще слышу от знакомых и друзей, что одноразовые подгузники имеют очень много минусов:
во- первых - одноразовый подгузник – вещь довольно дорогая;
во-вторых - они сделаны из полиэстера и целлюлозы, возможно возникновение аллергического дерматита;
 в-третьих -  их нужно менять 4-5 часов, потому что врачи-урологи не рекомендуют держать детей в одноразовые подгузники более 6 часов;
в-четвертых - одноразовый подгузник закрывает почти 30% тела ребенка, практически никакого движения воздуха нет, дыхание кожи на этом пространстве в большей или меньшой степени нарушено.
в-пятых - одноразовые подгузники наносят ощутимый вред окружающей среде. Говорят, что на изготовление одноразовых подгузников для одного ребенка идет в среднем четыре-пять деревьев и нет специальной программы для утилизации одной тонны этого неразлогаемого мусора.
Другое дело многоразовый подгузник. 
 Вот например, очень много положительных отзывов я слышала о  многоразовых подгузниках "Непромокашка". Говорят, что многоразовые подгузники Непромокашка очень удобны, экономичны, и используя их точно можно забыть о пеленочном дерматите, аллергии, опрелости, "парниковом эффекте", потому что они изготовлены из стопроцентного хлопка.
Моя сестра сейчас готовиться стать мамою, хочу что-то ей посоветовать и поэтому мне очень интересно узнать, какие подгузники вы покупали вашим деткам: одноразовые или многоразовые, использовали  ли вы многоразовые подгузники "Непромокашка"?
Поделитесь своим опытом и мнением в комментариях.  Удачи вам и процветания!

5 комментариев

Анонимный комментирует...

Я практичный человек и просто так ничего не покупаю. В три месяца ребятенку купила целый комплект: наматрасник, пеленки и многоразовые подгузники Непромокашка и горя не знала! Потом подкупила еще вкладышей, и могу сказать с уверенностью, что по сравнению с другими многоразовыми подгузниками Непромокашки мне по цене весьма подходят. Я так думаю это весомый аргумент.

Анна комментирует...

Потратилась я на подгузники в свое время, потом надоело. Решила, что нужно что-то делать.
Прочитала о специальных трусиках "Непромокашка" и заказала в интернете. Привлекло в них в то, что они многоразовые, т.е. их можно просто постирать - и снова носить. Моя девочка приучилась к горшку за 2 недельки после того, как я стала надевать на неё эти трусики.
Теперь никаких мокрых пятен. Здорово!

Света М комментирует...

Как жаль, что подгузников Непромокашка, а тем более трусиков не было когда я растила дочь, как вспомню эти пелёнки на ручке каляски сушились ;-) ... Зато с сыном наша "детская неожиданность" перестала быть хлопотной и затратной.

Анонимный комментирует...

На самом деле просто отличные подгузники! Непромокашка пользуемся не так давно, но очень довольны результатом, не опрелостей, не раздражения. Да еще это очень экономит семейный бюджет. Советую попробовать!

Анонимный комментирует...

Нам нравятся Непромокашки! Непромокашки. Вообще у этой фирмы замечательная продукция, я очень довольна, что во время о ней узнала. Мы пользуемся многоразовыми подгузниками, пеленками и наматрасниками. Все мягенькое, экологически чистое и при этом экономит мне уйму времени и денег.

Отправить комментарий