27.03.2011 |

Система работы по социально – нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста «День за днем». Неделя шестая. Вторник.

Вторник
1. Чтение стихотворения Н. Красильникова «Добрые слова»
Добрые слова не лень
Повторять мне каждый день.
Только выйду за ворота
Всем идущим на работу:
Кузнецу, ткачу, врачу-
«С добрым утром!» - я кричу,
«Добрый день!» - кричу я вслед
Всем идущим на обед,
«Добрый вечер!»- так встречаю
Всех, домой спешащих к чаю.
2. Игровое упражнение «Выдержанный человек»
Педагог предлагает, чтобы вышел вперед тот из детей, кто готов выдержать сложные испытания, кто считает себя сильным и храбрым. Вышедшего ребенка педагог просит вспомнить мимику и позу выдержанных, храбрых киногероев. Затем, придав лицу соответствующее выражение и приняв соответствующую позу, ребенок встает перед группой.
Педагог объясняет детям, что выдержанный человек не грубит, не дерется, он действует не кулаками, а с помощью слов. Выдержанный человек потому так и называется, что не торопится, выдерживает какое-то время, всегда обдумывает ситуацию, а затем спокойно объясняет другому человеку, в чем тот не прав.
Затем проигрываются ситуации, когда «выдержанного человека» дразнят, дергают за рукав, у него что-то отнимают и т.п.
Педагог направляет поведение и высказывания детей в нужное русло.
____________________________________________________
Да, к сожалению от ДТП никто не застрахован. А вы когда-нибудь слышали о услуге " выкуп битых авто "? Оказывается такая есть. На сайте auto-metal.ru вы сможете найти всю необходимую информацию, кроме этого вам будет предоставлена круглосуточная поддержка консультанта. Распрощайтесь побыстрее с вашими неприятностями!

Нет комментариев.

Отправить комментарий