06.08.2010 |

Оформление детской комнаты

Каждый из нас в детстве мечтал о своем неповторимом уголке, где смогут ужиться детские фантазии, мечты и реальность. Теперь мы пытаемся подарить детям комнату своей мечты. Но всегда ли наши мечты соответствуют их чаяниям? Увы, только четверть детей довольны оформлением своих комнат. В чем же мы ошибаемся?Главной ошибкой является то, что оформление детской выполняется нами, оценивающими все с высоты приобретенного опыта. Дети с их мнением к решению вопросов оформления их собственной комнаты допускаются редко. Разумеется, во многом детские фантазии не совместимы с реальностью. Но стоит попросить ребенка нарисовать комнату, какой он хочет ее видеть. Этот рисунок способен во многом помочь. Из него можно извлечь представление о том, какими хочет видеть маленький хозяин стиль, расцветку и общее решение своей комнаты. Иногда удается детский рисунок воплотить в реальность.
Комната должна быть максимально комфортной для ребенка. Его возрасту должны соответствовать и высота мебели, и отделка, и вся обстановка. В ней не должно быть лишних предметов, мешающих активному времяпровождению. 
Приобрести детскую мебель можно в интернет-магазине, например, таком как интернет-магазин "Братец кролик". Детская мебель из дерева, приобретенная в  этом интернет-магазине, станет заключительным штрихом в обустройстве собственного дома ребенка, дома стильного, комфортного и интересного. Магазин осуществляет продажу различных наборов и комплектов детской корпусной и модульной мебели, которая отличается непревзойденным качеством, расширенной функциональностью и исключительной безопасностью. купить детскую мебель – значит подарить радостные минуты вашему малышу, значит сделать его жизней комфортной. 

Хорошим выходом может стать предлагаемая сегодня мебель-трансформер, способная «расти» вместе с ребенком. К столу и рабочему креслу ребенок очень привязывается, подберите эту мебель с регулировкой под рост, чтобы они оставались с малышом долго. Мебель подбирается с защищенными углами с минимумом стекла и зеркал, которые могут разбиться. Можно подобрать безопасное прочное стекло. 
Не забывайте об экологичности применяемых материалов. Помните, что любые пластики, древесные плиты и т.п., особенно дешевые, могут стать источником опасных испарений.
Если ребенок подавлен и старается поменьше бывать в собственной комнате, попытайтесь выяснить, где допущена ошибка. Нередко дети способны объяснить, что им хотелось бы исправить. Иногда возвращайтесь к теме обустройства комнаты. Ведь все меняется и со временем ребенку тоже хочется перемен.
Не забывайте, что Вы оборудуете комнату для ребенка. Следовательно, в ней должно быть место сказке и детским фантазиям.

Нет комментариев.

Отправить комментарий