15.07.2010 |

День Рожденья только раз в году. Самый лучший подарок - это книга!

День Рождения – единственный и неповторимый персональный праздник, который бывает раз в году. В этот день именинник как никогда ощущает себя значимым, нужным и любимым, сколько бы ему ни было лет. Словом, это самый светлый личный день, и, конечно, хочется, чтобы он запомнился на весь год и виновнику торжества и гостям. Безусловно, центром праздника должен стать именинник, но и остальные гости должны быть активно задействованы в происходящем и при этом чувствовали себя максимально комфортно. Поэтому детский праздник необходимо заранее спланировать и наполнить веселыми играми и конкурсами, забавными викторинами, шутками и сюрпризами. Желательно хорошо продумать праздничное оформление помещения, где будет отмечаться праздник. Помещение можно украсить разноцветными воздушными шарами, красочными плакатами с пожеланиями, дружескими шаржами и портретами именинника. Можно нарядно оформить журнальный столик, куда именинник будет складывать подарки.
Конечно же одна из самых важных составляющих дня рождения – подарки. Помимо желанного предмета или вещи, можно порадовать именинника чем-нибудь необычным – исполнением давнего желания, походом на интересное шоу, памятной поездкой с друзьями и родителями, поздравлением через любимую радиостанцию. 
А еще, у вас есть замечательная возможность подарить настоящую типографскую книгу со сказками про вашего ребенка, заказав ее на сайте . В этой книге фото и имя вашего малыша печатаются на обложке, все сказочные события происходят с вашим ребенком и его друзьями в вашем родном городе. Эта книга - самое настоящее воспитательно-педагогическое пособие, разработанное специально для вашего малыша. Психологические воспитательные установки тщательно подобраны для развития таких важных качеств характера, как доброта, трудолюбие, стремление к знаниям,отзывчивость, любовь к ближним и т.д. В книге используется методика персонализированной сказкотерапии, впервые предложенная в 1982 году Ш.А.Амонашвили, доктором психологических наук, директором НИИ педагогики им. Я. С. Гогебашвили. Эта методика применяется в прогрессивных программах воспитания характера детей дошкольного возраста. По-моему, это самый прекрасный  подарок ребёнку. Он не только будет полезен и интересен для малыша, но еще и поможет привить любовь к чтению.
Выбрать хороший подарок - это конечно важно, но надо еще суметь правильно его преподнести. Вручение главного подарка, приготовленного родителями, можно превратить в увлекательную поисковую игру для изменника и гостей: предварительно разрабатывают план поиска подарка, сопровождая его поэтапными ключами – шифрованными записками. Каждая записка указывает на местонахождение следующей, а в последней содержится указание на местонахождение самого подарка. Можно зашифровать записки, чтобы гости вместе разгадывали шифр.Когда подарок будет найден, можно поощрить самого активного сыщика специальным призом.
Самое главное, дарите вашему ребенку радость, окружайте его заботой , вниманием, ведь если он будет счастлив, то вы будете счастливы вдвойне!

Нет комментариев.

Отправить комментарий